202二十八日本羽毛球一流赛比赛赛程及直播音讯

四月0三十八日礼拜四 20:30
羽毛球男生团体赛第三,等级第伍,轮

9月10日 9:00 1/8决赛

 

5马晋/唐渊渟(中国)

 

5林丹(中国)

四月15日上午10点中央电台5直播,男女单打季前赛。早上18点三十多分中央电台5+直播,女单,混双,决赛。

天羽图文直播

四月0三日周天 08:55
羽毛球女孩子团体赛第壹品级第5轮

2赛娜(印度)

在线实时成绩查询:

混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 刘成/包宜鑫 鲁恺/黄雅琼 王懿律/骆羽

一月0125日周四 08:50
羽毛球女孩子团体赛3-12名决赛

3于洋/王晓理(中国

北美洲足球频道:

3阿科马德·坦托维/莉亚娜(印度尼西亚)

4月013日礼拜一 08:50
羽毛球女孩子团体赛第叁阶段首轮

9月9日 9:00 1/16决赛

 

女双:

八月0六日周三 08:55
羽毛球男双先是轮,混双、女单第一轮

男双:

山东体育频道:

2鲍伊/摩根森(丹麦)

9月11日中午14点CCTV5直播,男单,女双,男双,决赛。

9月11日 12:00 1/4决赛

图片 1

8成池铉(韩国)

十一月0二日礼拜日 20:30
羽毛球汉子团体赛第贰,等级第一批次

5张楠/傅海峰(中国)

单项赛季前赛决赛:

乐视体育

http://results.liaoning2013.com.cn/Info2013/html/zh-cn/pages/CRS/LiveResult.htm?Type=ByDiscipline&DisciplineCode=BD&DisciplineID=7

男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 蔡赟/鲁恺 王懿律/张稳

6月0二十23日星期四 20:30
羽毛球男士团体赛3-12名决赛

男单:

图片 2

2约根森·詹奥(丹麦)

 

江西体育

 

4戴资颖(中国利雅得)

电视及互连网直播音讯

6王仪涵(中国)

 

5拉德查诺克·因塔农(泰王国)

图片 3


 二零一二全运会羽毛球比赛定于四月十四日至2月十三日在漯河举办

6克里钦达·尼特娅/波利(印度尼西亚)

整理:学球吧

1高桥礼华/松友美佐纪(扶桑)

图片 4

赛事直播

六月0二十八日周二 08:50
羽毛球女生团体赛决赛

男单:谌龙 林丹 王睁茗 田厚威

八月014日周六 13:55
羽毛球女人团体赛决赛

7王适娴(中国)


混双:

8王睁茗(中国)

女单:

二〇一五年扶桑羽毛球一级赛为本赛季第8项超级赛,比赛将于八月30日-1十7日在东京(Tokyo)举行,推断这次扶桑一级赛决赛将在四月1二一日早晨12点打响,刚刚落成孟买世锦赛的国羽众将悉数参赛以争夺积分备战前年的里约奥运,本来林丹、谌龙、李宗伟羽坛三大巨头均报名参赛,无奈由于抽签的来头,四个人中仅有一个人可以进入四强,尤其孟买世锦赛季前赛的不满“林李大战”有望提前至第1轮演出。到底什么人能拿到四强的一张入场券,敬请关怀二〇一五年东瀛羽毛球一流赛。

4洪炜/柴彪(中国)

5乔奇姆/佩特森·Christina(丹麦王国)

女单:李雪芮 王仪涵 王适娴 孙瑜

9月8日 9:00 资格赛

1马琳·Caroline娜(西班牙(Reino de España))


7高成炫/申白喆(韩国)

1谌龙(中国)

6远藤大由/早川贤一(日本)

图片 5

女单签表,王适娴与李雪芮在上半区,对抗两届世锦赛亚军马林。与世锦赛一样,王适娴将在其次轮面对队友孙瑜,大败的话四分之一决赛将挑衅马林。世锦赛上王适娴肆分一决赛不敌王适娴,此番有望复仇对手。与王适娴同在上半区的李雪芮,将与南韩将军成池炫竞争四强席位。下半区又是王仪涵独当一面,肆分之一决赛面对大韩民国裵延姝和中华广州戴姿颖的胜者,若能持续提升,准决赛的对手将在泰王国的拉特查诺与世锦赛亚军、印度一姐内瓦尔之间时有暴发。

9月12日 12:00 半决赛

7维克托·亚历西尔森(丹麦王国)

4刘成/包宜鑫(中国)

1李龙大/柳延星(韩国)

女双:马晋/唐渊渟 骆赢/骆羽 于洋/王晓理 赵芸蕾/钟倩欣 田卿/汤金华

8高成炫/金荷娜(韩国)

7克莉丝·阿德考克/怀特·贾布莉 莉(英格兰)

1张楠/赵云蕾(中国)

8李胜木/蔡佳欣(中国都柏林)

7前田美顺/垣岩令佳(扶桑)

贰零壹伍东瀛羽毛球一流赛比赛赛程

4桃田贤斗(日本)

2016东瀛羽毛球超级赛竞技签表:

3斯里坎(印度)

4雷特/佩特森·克里斯Tina(丹麦王国)

8赵云蕾/钟倩欣(中国)

9月13日 12:00 决赛

2徐晨/马晋(中国)


3李雪芮(中国)

二零一三日本羽毛球一级赛前国队参赛名单

6鲁恺/黄雅琼(中国)

6礼拜百分之六十(中国广州)

详细的直播音讯敬请关切每六日羽毛球网

先锋乒羽

二〇一四日本羽毛球一流赛各单项种子选手名单:

2骆赢/骆羽(中国)

3穆罕默德?艾荷山/亨德拉(孔雀之国尼西亚)

男单签表,成功卫冕世锦赛亚军的谌龙,作为头号种子,不出意外将与五号种子林丹在肆分之一决赛相遇,后者第一轮迎阵南韩的孙完虎,而谌龙则在第贰轮面对其余一人中国选手田厚威。三个人在世锦赛上未有见面机会,很有或然在日本赛上一较高下。但是林丹很有大概在其次轮与老敌手李宗伟交手,后者因为排行较低要先打资格赛,突围后将进入谌龙和林丹所在的四分之一区。约等于说,林丹与李宗伟,林丹与谌龙恐怕谌龙与李宗伟,将迎来连番恶战,两人之中唯有一人方可打进四强,将在常规赛面对日本桃田贤斗与王睁茗的得主。别的一个半区,丹麦的二号种子约根森,将在四分之一决赛面对队友阿克尔森,胜出的一方将在半决赛面对印度斯里坎斯和九州曼谷礼拜伍分之一的得主。

admin

网站地图xml地图