2013全运会羽毛球比赛赛程和电视网络直播消息

 2013全运会羽毛球比赛
定于9月1日及9月11日当锦州开

2013全运会手球比赛赛程,将被2013年9月,在辽宁召开。优个网将为卿介绍最咸的2013全运会手球赛程,以及2013全运会手球直播时间。

图片 1

 

图片 2

 

图片 3

正文结构:

图片 4

 

 

1、2013全运会手球比赛介绍

整理:学球吧

2、2013全运会手球比赛场地介绍

 

3、2013全运会手球比赛赛程安排

电视与网络直播消息

4、2013全运会手球比赛直播详情

欧洲足球频道:

 

9月03日周二 08:55
羽毛球女子团体赛第一等级第五轮子

 

9月03日周二 20:30
羽毛球男子团体赛第一级第五轱辘

 

9月04日圆满三 20:30
羽毛球男子团体赛第二路第一轮

1、2013全运会手球比赛介绍

9月05日周四 20:30
羽毛球男子团体赛3-12叫决赛

 

9月06日周五 13:55
羽毛球女子团体赛决赛

 手球是同样种植起源于德国的球类运动。基本上,手球好似篮球加足球的混合物。同时,手球的一对条条框框是由于篮球的规则变化发展而来之。

9月08日星期 08:55
羽毛球男双先是轱辘,混双、女单次轱辘

 

广东体育频道:

2、2013全运会手球比赛场地介绍

9月04日周三 08:50
羽毛球女子团体赛第二流第一轱辘

 

9月05日周四 08:50
羽毛球女子团体赛3-12曰决赛

 图片 5

9月06日周五 08:50
羽毛球女子团体赛决赛

预赛地址:广西柳州

 

决赛地址尚未宣布,小编会第一时间为您更新

 

 

单项赛半决赛决赛:

 

9月10日上午10点CCTV5直播,男女单从半决赛。晚上18触及30分CCTV5+直播,女单,混双,决赛。

3、2013全运会手球比赛赛程安排

9月11日中午14点CCTV5直播,男单,女双,男双,决赛。

 

 

   
4月18日-28日,第十二届全运会男子手球预选赛暨2013年全国男子手球锦标赛在广西柳州体育中心举行。来自全国11只省市与香港、澳门特别行政区底13开销队伍共300大抵口在场这次比赛。在10上的赛程中以进行48庙竞技,大赛前8名为用发出资格参加第十二届全运会手球比赛。

 

全运会男子手球预赛分点儿独阶段展开,第一路采取分组单循环办法进行,决出A、B两组全体名次;第一品分组情况也A组七开队伍:江苏、北京、山东、安徽、西藏、香港、澳门;B组六支出部队:广东、解放军、上海、天津、四川、山西。

每当线实时成查询:

仲路采用交叉赛及同名次赛的艺术决出全方位赛名次,取得预赛前8称之军旅将沾第十二届全运会决赛参赛资格。

http://results.liaoning2013.com.cn/Info2013/html/zh-cn/pages/CRS/LiveResult.htm?Type=ByDiscipline&DisciplineCode=BD&DisciplineID=7

 

 

4、2013全运会手球比赛直播详情

 

   
2013全运会手球比赛直播时间表,优个网会及时更新,一定会为大家带来最新最好咸的手球直播消息,敬请期待。

 

   
在2013全运会手球比赛中间,优个小编将对准手球赛事进行持续跟踪报道,希望带吃热爱体育、热爱手球的冤家无限好的体会,更愿意能跟众优友一起享用2013全运会手球比赛的大事。

 

   
本文来源优个网原创,部分赛事信息来自2013全运会官网,转载时要注明出处,谢谢。更多赛事和运动装备,请看优个网。

 

手球项目比赛日程:

 

第1比赛日

星期日:(01/09)

 

比单元 HB01

开始:
14:00

结束:
17:15

1

14:00-15:30

女性预赛 A 组 北京-辽宁

2

15:45-17:15

女士预赛 A 组 江苏-上海

 

比赛单元 HB02

开始: 17:30

结束: 20:45

3

17:30-19:00

女预赛 B 组 安徽-广东

4

19:15-20:45

妇预赛 B 组 解放军-山东

 

 

 

 

第2比赛日

星期一:(02/09)

 

比单元 HB03

开始:
14:00

结束:
17:15

5

14:00-15:30

男人预赛 A 组 江苏-北京

6

15:45-17:15

男儿预赛 A 组 上海-天津

 

比赛单元 HB04

开始:
17:30

结束:
20:45

7

17:30-19:00

汉预赛 B 组 广东-解放军

8

19:15-20:45

士预赛 B 组 山东-香港

 

 

 

 

第3比赛日

星期二:(03/09)

 

角单元 HB05

开始:
14:00

结束:
17:15

9

14:00-15:30

女性预赛 B 组 山东-安徽

10

15:45-17:15

女士预赛 B 组 广东-解放军

 

竞单元 HB06

开始:
17:30

结束:
20:45

11

17:30-19:00

女预赛 A 组 江苏-北京

12

19:15-20:45

妇预赛 A 组 上海-辽宁

 

 

 

 

第4比赛日

星期三:(04/09)

 

角单元 HB07

开始:
14:00

结束:
17:15

13

14:00-15:30

汉预赛 B 组 香港-广东

14

15:45-17:15

士预赛 B 组 解放军-山东

 

竞单元 HB08

开始:
17:30

结束:
20:45

15

17:30-19:00

丈夫预赛 A 组 天津-江苏

16

19:15-20:45

壮汉预赛 A 组 北京-上海

 

 

 

 

第5比赛日

星期四:(05/09)

 

竞技单元 HB09

开始:
14:00

结束:
17:15

17

14:00-15:30

女性预赛 A 组 北京-上海

18

15:45-17:15

女士预赛 B 组 广东-山东

 

赛单元 HB10

开始:
17:30

结束:
20:45

19

17:30-19:00

女预赛 B 组 安徽-解放军

20

19:15-20:45

妇预赛 A 组 辽宁-江苏

 

 

 

 

第6比赛日

星期五:(06/09)

 

竞技单元 HB11

开始:
14:00

结束:
17:15

21

14:00-15:30

丈夫预赛 A 组 北京-天津

22

15:45-17:15

官人预赛 B 组 解放军-香港

 

赛单元 HB12

开始:
17:30

结束:
20:45

23

17:30-19:00

壮汉预赛 B 组 广东-山东

24

19:15-20:45

男人预赛 A 组 江苏-上海

 

 

 

 

休息日

星期六:(07/09)

 

 

休息/训练

第7比赛日

星期日:(08/09)

 

竞技单元 HB13

开始:
14:00

结束:
17:15

25

14:00-15:30

女士决赛  B组第三称呼 – A组第四誉为

26

15:45-17:15

女儿决赛  A组第三名叫 – B组第四名为

 

竞单元 HB14

开始:
17:30

结束:
20:45

27

17:30-19:00

妇女决赛  B组第一叫做 – A组第二叫作

28

19:15-20:45

妇人决赛  A组第一叫 – B组第二名

 

 

 

 

第8比赛日

星期一:(09/09)

 

比单元 HB15

开始:
14:00

结束:
17:15

29

14:00-15:30

男子决赛  B组第三称 – A组第四曰

30

15:45-17:15

男儿决赛  A组第三称为 – B组第四称作

 

竞技单元 HB16

开始:
17:30

结束:
20:45

31

17:30-19:00

丈夫决赛  B组第一号称 – A组第二称呼

32

19:15-20:45

官人决赛  A组第一誉为 – B组第二名叫

 

 

 

 

第9比赛日

星期二:(10/09)

 

竞单元 HB17

开始:
14:00

结束:
17:15

33

14:00-15:30

女子7、8名决赛    25负 – 26负

34

15:45-17:15

女子5、6名决赛    25胜 – 26胜

 

比赛单元 HB18

开始:
17:30

结束:
20:45

35

17:30-19:00

女子3、4名决赛    27负 – 28负

36

19:15-20:45

妇人冠亚军决赛    27胜 – 28胜

 

21:00-21:15

农妇比赛颁奖仪式

 

 

 

 

第10比赛日

星期三:(11/09)

 

角单元 HB19

开始:
14:00

结束:
17:15

37

14:00-15:30

男子7、8名决赛    29负 – 30负

38

15:45-17:15

男子5、6名决赛    29胜 – 30胜

 

比单元 HB20

开始:
17:30

结束:
20:45

39

17:30-19:00

男子3、4名决赛    31负 – 32负

40

19:15-20:45

士冠亚军决赛    31高 – 32大

 

21:00-21:15

丈夫比赛颁奖仪式

 

admin

网站地图xml地图